26880-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Polizeirevieren – Neubau Polizeiinspektion Saarbrücken - Beschichtung Parkhaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Polizeiinspektion Saarbrücken - Beschichtung Parkhaus
Beschreibung: Die SHS Strukturholding Saar errichtet auf einem bereits polizeilich genutzten Areal in der Mainzer Straße in Saarbrücken, die Polizeiinspektion Saarbrücken Stadt einschließlich eines Behördenparkhauses. Der Neubau der Polizeiinspektion PI SB wird im südöstlichen Bereich des Areals errichtet. Fläche 6019 m²; Adresse: "Mainzer Straße 132, 66121 Saarbrücken". Die Polizeiinspektion besteht aus drei Bauteilen, der Polizeiinspektion, dem Gewahrsam und dem Parkhaus. Alle Bauteile werden als Massivbau in Stahlbetonbauweise ausgeführt und auf Ortbetonbohrpfählen gegründet. Die Polizeiinspektion (PI) hat 3 Vollgeschosse plus Technikzentrale auf dem Dach, gruppiert um zwei Lichthöfe. Im EG schließt ein Andienungshof mit einem eingeschossigen Gewahrsamstrakt an. Außenabmessungen Hauptgebäude ca. 62 x 38 m. Außenabmessungen Andienungshof EG ca. 55 x 15 m Parkhaus (PH): 5 versetzt angeordnete Geschosse, Außenabmessungen ca. 55 x 33 m, PKW Stellplätze insgesamt: 373 Stück. Gegenstand dieser Ausschreibung sind Beschichtungsarbeiten im Parkhaus.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216111 Bau von Polizeirevieren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45233270 Markierungsarbeiten für Parkplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind als Fachlos der Gesamtbaumaßnahme Beschichtungsarbeiten im Parkhaus. - Baustelleneinrichtung für die eigene Leistung - Planung und Vorbereitung Gefälleestrich + Beschichtung Beschichtung Parkhaus auf 8 Parkebenen inkl Rampen Gefälleestrich: ca. 1550 m² OS8: ca. 1550 m² OS 10: ca. 2700 m² OS11a: ca. 5700 m² Markierungsarbeiten
Interne Kennung: #1