268801-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Sanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Schreinerarbeiten BA 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Schreinerarbeiten BA 3
Beschreibung7 Stück Garderobenanlagen von 3,0 bis 8,0 m Länge und 3,0 m Höhe 6 Stück Verblendung für Lüftungsgeräte in Klassenzimmern ca. 100 m Blendleisten, Fichte massiv, lackiert ca. 57 m² Podestflächen/ Stufenergänzung mit UK, Dämmung und Beplankung ca.18 m Abdeckplatten, Fensterbänke ca. 135 m Terrassengeländerverkleidung aus Rhombusleisten, Lärche
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Gewerk Schreinerarbeiten BA3
Interne KennungBA3_33
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten