2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET MISE EN ŒUVRE DE SERVICES DE TELECOMMUNICATION
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture et la mise en œuvre de services de télécommunication pour l'ensemble des sites du GIE GAMBETTA (17 au total). La prestation contient notamment : - La mise en place d'une architecture de communication entre les 17 sites de Gambetta permettant à chaque site d'accéder aux informations des autres sites, - La fourniture d'accès internet avec Firewall, - La mise en place de service de téléphonie fixe avec système infogéré en totalité par l'opérateur, - La mise en place d'un accès distant en VPN au serveur du GIE GAMBETTA, - La réalisation des prestations de services associés (infogérance, maintenance, etc.) Le détail précis des prestations est indiqué au sein du CCTP.
Interne Kennung: Telecom
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72700000 Computernetze, 64200000 Fernmeldedienste, 32412100 Fernmeldenetz
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: ACCORD-CADRE DE TECHNIQUES DE L'INFORMATION ET DE LA COMMUNICATION