Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PSW FOR Los 6.4 HKL
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2023-0023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung (Ausführungs-, Detail-, Werk- und Montageplanung), Herstellung, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme, Probebetrieb und Dokumentation des Loses HKL (Lüftungs- Entrauchungs- und Sperrluftanlagen; Kälteerzeugung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los 6.4 besteht aus den folgenden Leistungspaketen: 30 - LUFTTECHNISCHE ANLAGEN Lüftungs-, Sperrluft, und Entrauchungsanlagen Kälteerzeugung und Verteilung Klimatisierung der Schaltanlagen Version 230308 FOR-Verfahrensbedingungen TWB Los 6.4_HKL-v01.docx Seite 3 / 12 70 - NUTZUNGSSPEZIFISCHE ANLAGEN Feuerlöschtechnik (stationäre und mobile Anlagen) Löschwasser Druckerhöhung 80 - GEBÄUDEAUTOMATION