Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage Sondermobiliar
Referenznummer der Bekanntmachung: OV220324EX01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39151000 Diverse Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von Sondermobiliar. Die Lieferung erfolgt frei Verwendungsstelle. Für die Ausführung gelten die Allgemeinen Bestimmungen für die Ausführung von Leistungen VOL/B. Aufgrund des Fortschreitens des Projektes hat der AG im Vorfeld der Ausschreibung die Planungen mit den beteiligten Fachplanern für Medien- und Konferenztechnik, Architektur, TGA und Innenarchitektur festgelegt. Die sich daraus ergebenen Gestaltungs- und Funktionsvorgaben, sowie die Sicherstellung der technischen und gestalterischen Kompatibilität aller ausgeschriebenen Typen, lassen keine Alternativen zu und rechtfertigen die Produktvorgaben im LV.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung und Montage von Sitzmöbel, Tische, Regalsystem, Sofa, Bank, flexible Sitz- und Tischmodule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39151000 Diverse Möbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von Sitzmöbel, Tische, Regalsystem, Sofa, Bank, flexible Sitz- und Tischmodule. Lieferung frei Verwendungsstelle. Die Abnahme erfolgt in einem Zug nach Montage in Anwesenheit eines verantwortlichen Mitarbeiters des Auftragnehmers durch den Auftraggeber, wird entsprechend protokolliert und von beiden Seiten unterzeichnet. Frühestmöglicher Beginn der Lieferleistung: Voraussichtlich 16.05.2022 Spätester Beginn der Lieferleistung: Voraussichtlich 27.05.2022 Frühestmöglicher Fertigstellungstermin (zzgl. Frist zur Mängelbeseitigung): Voraussichtlich 30.05.2022 Spätester Fertigstellungstermin (inkl. Frist zur Mängelbeseitigung): Voraussichtlich 10.06.2022
Lieferung und Montage von Akustikelementen, Schreibtafeln, Ruheraumliege, Pendelleuchte
Los-Nr.: 2
Lieferung und Montage von Akustikelementen, Schreibtafeln, Ruheraumliege, Pendelleuchte Lieferung frei Verwendungsstelle. Die Abnahme erfolgt in einem Zug nach Montage in Anwesenheit eines verantwortlichen Mitarbeiters des Auftragnehmers durch den Auftraggeber, wird entsprechend protokolliert und von beiden Seiten unterzeichnet. Frühestmöglicher Beginn der Lieferleistung: Voraussichtlich 16.05.2022 Spätester Beginn der Lieferleistung: Voraussichtlich 27.05.2022 Frühestmöglicher Fertigstellungstermin (zzgl. Frist zur Mängelbeseitigung): Voraussichtlich 30.05.2022 Spätester Fertigstellungstermin (inkl. Frist zur Mängelbeseitigung): Voraussichtlich 10.06.2022.