268867-2023 - ErgebnisDeutschland-St. Leon-Rot: Betreuung in Tagesstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kindertagesstätte Standort Rosenstraße, Vergabe der Trägerschaft
Referenznummer der Bekanntmachung: GSLR-2022-0059
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Kindertageseinrichtung am Standort Rosenstraße, Vergabe der Trägerschaft
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde St. Leon-Rot errichtet die Kindertagesstätte am Standort Rosenstraße im Ortsteil Rot. In der Kindertagesstätte sollen insgesamt zunächst bis zu 42 Betreuungsplätze angeboten werden. Eine spätere Ausbauoption zu einer viergruppigen Kindertageseinrichtung wurde bei der Planung berücksichtigt. Für den Betrieb dieser Kindertagesstätte sucht die Gemeinde St. Leon-Rot einen zuverlässigen und den qualitativen Anforderungender Gemeinde entsprechenden freien Träger der Jugendhilfe oder freien kirchlichen Träger als Betreiber bzw. als Träger der Kindertagesstätte.