2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dostawa produktów spożywczych
Beschreibung: 1. Przedmiotem zamówienia jest dostawa produktów spożywczych do Aresztu Śledczego w Bytomiu; ul. Wrocławska 4, 41-902 Bytom oraz Oddziału Zewnętrznego w Zabrzu; ul. ks. Pawła Janika 12, 41-806 Zabrze. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY oraz załącznik nr 6 do SWZ. 2. Przedmiot zamówienia został podzielony na 17 części (pakietów).
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131130 Würste, 15131135 Geflügelwürste, 15131134 Blutwürste, 15131310 Pastete, 15112000 Geflügel, 15114000 Innereien, 03142500 Eier, 15500000 Molkereierzeugnisse, 15551300 Joghurt, 15511700 Milchpulver, 15512000 Rahm, 15221000 Tiefgekühlter Fisch, 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven, 15235000 Fischkonserven, 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen, 15896000 Tiefkühlprodukte, 15811000 Brotwaren, 15870000 Würzmittel, 15871000 Essig; Soßen; Gewürzmischungen; Senfmehl; zubereiteter Senf, 15871273 Mayonnaise, 15863200 Schwarzer Tee, 15830000 Zucker und zugehörige Erzeugnisse, 15891000 Suppen und Brühen, 03212220 Hülsenfrüchtler, 15331130 Bohnen, Erbsen, Paprika, Tomaten/Paradeiser und anderes Gemüse, 15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette, 15411100 Pflanzenöle, 03221000 Gemüse, 03221111 Rote Beete, 03221112 Karotten, 03221113 Zwiebeln, 03221410 Kohl, 03221230 Paprika, 03221240 Tomaten/Paradeiser, 03221270 Gurken, 03222321 Äpfel, 03222220 Orangen, 03222230 Grapefruits, 03222118 Kiwis, 15331000 Verarbeitetes Gemüse, 03212100 Kartoffeln/Erdäpfel, 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15332290 Konfitüren, 15332230 Marmeladen, 15111000 Rind- und Kalbfleisch, 15113000 Schweinefleisch, 15114000 Innereien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pakiet nr 1
Beschreibung: Wędliny - 37 pozycji asortymentowych. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131130 Würste, 15131135 Geflügelwürste, 15131134 Blutwürste, 15131310 Pastete
Los: LOT-0002
Titel: Pakiet nr 2
Beschreibung: Mięso drobiowe oraz podroby drobiowe - 9 pozycji asortymentowych. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel, 15114000 Innereien
Los: LOT-0003
Titel: Pakiet nr 3
Beschreibung: Jaja kurze - 110 000 sztuk. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0004
Titel: Pakiet nr 4
Beschreibung: Nabiał - 10 pozycji asortymentowych. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse, 15551300 Joghurt, 15511700 Milchpulver, 15512000 Rahm
Los: LOT-0005
Titel: Pakiet nr 5
Beschreibung: Ryby - 3 pozycje asortymentowe. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15221000 Tiefgekühlter Fisch, 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0006
Titel: Pakiet nr 6
Beschreibung: Ryby przetworzone (konserwy) - 7 pozycji asortymentowych. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15235000 Fischkonserven, 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen
Los: LOT-0007
Titel: Pakiet nr 7
Beschreibung: Mrożonki - 16 pozycji asortymentowych. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0008
Titel: Pakiet nr 8
Beschreibung: Pieczywo - 6 pozycji asortymentowych. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811000 Brotwaren
Los: LOT-0009
Titel: Pakiet nr 9
Beschreibung: Przyprawy sypkie, przyprawy w płynie i używki - 40 pozycji asortymentowych. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15870000 Würzmittel, 15871000 Essig; Soßen; Gewürzmischungen; Senfmehl; zubereiteter Senf, 15871273 Mayonnaise, 15863200 Schwarzer Tee, 15830000 Zucker und zugehörige Erzeugnisse, 15891000 Suppen und Brühen
Los: LOT-0010
Titel: Pakiet nr 10
Beschreibung: Rośliny strączkowe i soja - 5 pozycji asortymentowych. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03212220 Hülsenfrüchtler, 15331130 Bohnen, Erbsen, Paprika, Tomaten/Paradeiser und anderes Gemüse
Los: LOT-0011
Titel: Pakiet nr 11
Beschreibung: Tłuszcze - 3 pozycje asortymentowe. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette, 15411100 Pflanzenöle
Los: LOT-0012
Titel: Pakiet nr 12
Beschreibung: Warzywa świeże - 11 pozycji asortymentowych. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse, 03221111 Rote Beete, 03221112 Karotten, 03221113 Zwiebeln, 03221410 Kohl, 03221230 Paprika, 03221240 Tomaten/Paradeiser, 03221270 Gurken
Los: LOT-0013
Titel: Pakiet nr 13
Beschreibung: Owoce - 4 pozycje asortymentowe. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222321 Äpfel, 03222220 Orangen, 03222230 Grapefruits, 03222118 Kiwis
Los: LOT-0014
Titel: Pakiet nr 14
Beschreibung: Warzywa przetworzone (kiszonki) - 2 pozycje asortymentowe. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331000 Verarbeitetes Gemüse
Los: LOT-0015
Titel: Pakiet nr 15
Beschreibung: Ziemniaki - 220 000 kg. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03212100 Kartoffeln/Erdäpfel
Los: LOT-0016
Titel: Pakiet nr 16
Beschreibung: Warzywa i owoce przetworzone - 13 pozycji asortymentowych. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15332290 Konfitüren, 15332230 Marmeladen
Los: LOT-0017
Titel: Pakiet nr 17
Beschreibung: Mięso wołowe, wieprzowe, podroby wieprzowe - 10 pozycji asortymentowych. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 1 do SWZ/UMOWY.
Interne Kennung: ZP-2/Ż/2026/17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch, 15113000 Schweinefleisch, 15114000 Innereien