See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte, transport et traitement des déchets de déchèteries de la Communauté de communes de la Châtaigneraie cantalienne
Beschreibung: Les prestations du présent marché concernent l'exploitation des déchèteries du territoire de la Communauté de communes de la Châtaigneraie cantalienne, c'est-à-dire l'exploitation des bas de quai des déchèteries et plateforme de déchets verts de la CCCC (mise à disposition de bennes et contenants, transport et traitement des déchets). L'objet du marché porte sur le transport et la valorisation/traitement des déchets collectés sur les quatre déchèteries de la Communauté de communes, à savoir Maurs (site de Laborie), Lafeuillade-en-Vézie, Saint-Mamet-la-Salvetat et Laroquebrou, ainsi que sur le transport et la valorisation des déchets collectés sur les platesformes de dépôt de déchets végétaux de Maurs (site du Puech), de Lafeuillade-en-Vézie (site attenant à la déchèterie) et de Saint-Mamet La Salvetat (site présent au sein de la déchèterie).
Interne Kennung: 4DECHCC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Déchets non dangereux (hors végétaux) de la déchèterie de Maurs (site de Laborie)
Beschreibung: Mise à disposition des bennes, transport des bennes, traitement et valorisation des déchets
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Déchets non dangereux (hors végétaux) de la déchèterie de Lafeuillade-en-Vézie
Beschreibung: Mise à disposition ponctuelle de bennes, transport des bennes, traitement et valorisation des déchets
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Déchets non dangereux (hors végétaux) de la déchèterie de Saint-Mamet-la-Salvetat
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Déchets non dangereux (hors végétaux) de la déchèterie de Laroquebrou
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Végétaux des déchèteries de Maurs (site de Laborie), Laroquebrou, Lafeuillade en Vézie et St Mamet la Salvetat ainsi que de la plate-forme du Puech (commune de Maurs)
Beschreibung: o Mise à disposition permanente de bennes uniquement pour la déchèterie de Maurs (site de Laborie) et mise à disposition ponctuelle de bennes (pour les autres sites sauf pour la déchèterie de Laroquebrou) o Mise à disposition ponctuelle d’un engin de rechargement des végétaux dans les bennes pour tous les sites (sauf pour celui de la déchèterie de Maurs - site de Laborie et pour la déchèterie de Laroquebrou) o Transport des bennes puis valorisation des végétaux, avec mise à disposition régulière de compost
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Déchets dangereux (hors ECO-DDS) des déchèteries de Maurs et Laroquebrou
Beschreibung: Mise à disposition des contenants, transport et traitement ou valorisation des déchets dangereux
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Déchets dangereux (hors ECO-DDS) des déchèteries de Saint-Mamet-la-Salvetat et Lafeuillade-en-Vézie
Interne Kennung: 7