268884-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Haushaltsgeräte – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Ausstattung der Gemeinschaftsunterkunft Dabel Los 5 - Kühlschränke mit Gefrierteil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Ausstattung der Gemeinschaftsunterkunft Dabel Los 5 - Kühlschränke mit Gefrierteil
BeschreibungAusstattung der Gemeinschaftsunterkunft Dabel Los 5 - Kühlschränke mit Gefrierteil
Interne Kennung2025020020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711110 Kühlschränke mit integriertem Tiefkühlfach
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Ludwigslust-Parchim benötigt für den zukünftigen Betrieb der Gemeinschaftsunterkunft Dabel Ausstattungsgegenstände als Neuware. Es sollen 140 Kühlschränke inkl. Gefrierfach beschafft werden. Der konkrete Bedarf inkl. Qualitätsangaben kann dem Leistungsverzeichnis entnommen werden. Die Gegenstände sind durch den Auftragnehmer zu liefern und in die vorgesehenen Räume des 5-geschossigen Gebäudes zu vertragen. Das Gebäude verfügt über keinen Fahrstuhl.