Referenznummer der Bekanntmachung: 2017/S 232-484312
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung der EÜs und Tiefbahnsteige Bf. Dresden Hbf.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31527270 Bahnsteigbeleuchtung, 44212120 Konstruktionen für Brücken, 45221100 Bauarbeiten für Brücken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— Abbrucharbeiten (Mauerwerk + Überbauten) ca. 970 m,
— Abbrucharbeiten (Bahnsteigauffüllung) ca. 1 600 m,
— Erdarbeiten (Aushub) ca. 4 400 m,
— Erdarbeiten (Einbau) ca. 5 200 m,
— Betonarbeiten ca. 500 m,
— Stahlbetonarbeiten à ca. 760 m,
— Gründungsarbeiten (Mikropfähle) ca. 700 m,
— Tk-Arbeiten,
— TGA-Arbeiten,
— Zusammenhangsleistungen (Baufeldfreimachung) in den Gewerken Oberbau.
LST, OLA und EEA.