See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement du Dossier Patient informatisé (DPI) de l'Institut Curie
Beschreibung: Dans le cadre de son Schéma Directeur de la Transformation Numérique, l'Institut Curie a défini l'unification et la modernisation de son DPI comme l'un de ses chantiers prioritaires, qui doit le positionner comme leader de l'innovation. Ce DPI devra permettre de répondre aux besoins en matière de prise en charge de l'ensemble Hospitalier de l'Institut Curie, soit plus de 2300 collaborateurs dont un millier de soignants qui oeuvrent chaque jour pour la santé de leurs patients. L'Institut Curie souhaite donc faire appel à un (ou plusieurs) opérateur(s) économique(s) spécialisé(s) dans la mise à disposition d'une solution de Dossier Patient Informatisé (DPI), son paramétrage, son déploiement et sa maintenance - y compris évolutive. En complément, le (ou les) opérateur(s) économique(s) retenu(s) devront pouvoir proposer un hébergement du DPI et des données afférentes.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dans le cadre de son Schéma Directeur de la Transformation Numérique, l'Institut Curie a défini l'unification et la modernisation de son DPI comme l'un de ses chantiers prioritaires, qui doit le positionner comme leader de l'innovation. Ce DPI devra permettre de répondre aux besoins en matière de prise en charge de l'ensemble Hospitalier de l'Institut Curie, soit plus de 2300 collaborateurs dont un millier de soignants qui oeuvrent chaque jour pour la santé de leurs patients.
Interne Kennung: 1