26901-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Nexus 2024
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nexus 2024
Beschreibung: Beschaffung zeitlich befristeter Lizenzen (inkl. Pflege und Support) der Produkte Nexus Repository Professional, Nexus Repository Firewall, Nexus Lifecycle und Nexus IQ Server.
Interne Kennung: 12-23-00577
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist die Miete zeitlich befristeter Lizenzen inkl. Pflege und Support der Produkte Nexus Repository Professional, Nexus Repository Firewall, Nexus Lifecycle und Nexus IQ Server des Herstellers Sonatype für 36 Monate: -"Nexus Repository Professional" Miete inkl. Pflege und Support, Unternehmenslizenz für 500 Anwender -"Nexus Repository Firewall" Miete inkl. Pflege und Support, Unternehmenslizenz für 500 Anwender -"Nexus Lifecycle Manager" Miete inkl. Pflege und Support, Unternehmenslizenz für 500 Anwender -"Nexus IQ Server" Miete inkl. Pflege und Support, Unlimited Serverlizenzen
Interne Kennung: LOT-0000