269019-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – ENTEGA AG Nächtlicher Sicherheitsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelENTEGA AG Nächtlicher Sicherheitsdienst
BeschreibungNächtlicher Sicherheitsdient für Liegenschaften der ENTEGA AG Gegenstand dieser Ausschreibung ist ein Dienstleistungsvertrag für den nächtlichen Sicherheitsdienst für Liegenschaften der ENTEGA AG. zur Der Vertragsstart ist für den 01.10.2026 vorgesehen. Die Vertragslaufzeit beträgt 2 Jahre. Es besteht die optionale Möglichkeit, dass der Vertrag zweimal um jeweils 1 Jahr verlängert wird. Ziel des Auftraggebers (AG) ist die Sicherstellung der Sicherheit der Liegenschaften und die schnelle Intervention bei Auffälligkeiten bzw. Störungen durch Unbefugte. Standorte: e-netz Südhessen AG Dornheimer Weg 24 64293 Darmstadt ENTEGA AG Frankfurter Str. 100 64293 Darmstadt ENTEGA AG Frankfurter Str. 110 64293 Darmstadt ENTEGA AG Müllheizkraftwerk Otto-Röhm-Str. 19 - 25 64293 Darmstadt ENTEGA Abwasserreinigung GmbH & Co. KG Zentralklärwerk Gräfenhäuser Str. 118 64293 Darmstadt ENTEGA Abwasserreinigung GmbH & Co. KG Klärwerk Süd Pfungstädter Str. 196 64297 Darmstadt e-netz Südhessen AG Bezirksstelle Groß-Umstadt Siemensstraße 8 64823 Groß-Umstadt
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNächtlicher Sicherheitsdient für Liegenschaften der ENTEGA AG
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist ein Dienstleistungsvertrag für den nächtlichen Sicherheitsdienst für Liegenschaften der ENTEGA AG. Der Vertragsstart ist für den 01.10.2026 vorgesehen. Die Vertragslaufzeit beträgt 2 Jahre. Es besteht die optionale Möglichkeit, dass der Vertrag zweimal um jeweils 1 Jahr verlängert wird. Ziel des Auftraggebers (AG) ist die Sicherstellung der Sicherheit der Liegenschaften und die schnelle Intervention bei Auffälligkeiten bzw. Störungen durch Unbefugte.
Interne KennungLOT-0001 E13927246