26902-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sonderbaukontrollen 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSonderbaukontrollen 2026
BeschreibungDie Landeshauptstadt Wiesbaden beabsichtigt, für in ihrem Besitz befindliche Sonderbauten nach § 2 Abs. 9 HBO wiederkehrende Sicherheitsüberprüfungen gemäß § 61 Abs. 2 HBO durch geeignete externe Dienstleister durchführen zu lassen.
Interne Kennung64-878-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSonderbaukontrollen an elf Objekten
BeschreibungWeitere Details befinden sich in der Leistungsbeschreibung und der Objektübersicht
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSonderbaukontrollen an zehn Objekten
Interne KennungLOT-0003