269102-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche – Wäscheversorgung Kreiskliniken Herford-Bünde AöR und Ev. Krankenhaus Enger gemeinnützige Betriebsgesellschaft mbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäscheversorgung Kreiskliniken Herford-Bünde AöR und Ev. Krankenhaus Enger gemeinnützige Betriebsgesellschaft mbH
BeschreibungVergabe von Leistungen in Zusammenhang mit der Wäscheversorgung in den Krankenhäusern Kreiskliniken Herford-Bünde AöR mit den Standorten Klinikum Herford, Lukas-Krankenhaus Bünde und dem Ev. Krankenhaus Enger (Fachklinik für Geriatrie und Pflegeheim (Matthias-Claudius-Haus))
Interne Kennung2025000114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85112100 Dienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39518000 Krankenhauswäsche, 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001