269121-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Ausrüstung für Motoren und Fahrzeuge – Forschungsfahrzeug (Versuchsträger) - PR1028745-2820-I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForschungsfahrzeug (Versuchsträger) - PR1028745-2820-I
BeschreibungForschungsfahrzeug (Versuchsträger)
Interne KennungPR1028745-2820-I
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31610000 Elektrische Ausrüstung für Motoren und Fahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 34114000 Spezialfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEin institutseigenes Forschungsfahrzeug soll beschafft werden, um Technologien für akustischen Komfort, Infotainment und Entertainment unter seriennahen Bedingungen weiterzuentwickeln und zu erproben. Der Versuchsträger dient sowohl der kontinuierlichen Forschung als auch der Präsentation von Technologien bei Kunden, auf Messen und in Kooperation mit Partnern an verschiedenen Standorten
Interne KennungLOT-0000