269130-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Marché de maîtrise d'oeuvre Bâtiment et VRD pour la construction de 20 LLI “SOROSSI”, situés sur la parcelle AL 2679 de Crique Anguille à Matoury
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre Bâtiment et VRD pour la construction de 20 LLI “SOROSSI”, situés sur la parcelle AL 2679 de Crique Anguille à Matoury
Beschreibung: Mission de base et mission témoin au sens de la loi MOP et de ses décrets d'application. La mission sera complétée par des plans de principe d'EXE pour les lots techniques permettant d'aboutir à un DPGF qui servira de base pour le chiffrage des entreprises dans le DCE. Mission de Gestion Intégrée des Eaux Pluviales (GIEP) à intégrer à l'offre. A noter que l'opération vise la certification NF Habitat HQE et que votre offre devra intégrer toutes les obligations afférentes à cette certification (fourniture des notes de calculs notamment).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de Maîtrise d'oeuvre Bâtiment et VRD pour la construction de 20 LLI “SOROSSI”
Beschreibung: Les ouvrages réalisés sont de type maisons de ville R+1 (répartition idéale). Typologies : LLI : - 08 logements T3 - 04 logements T4 - 08 logements T5 Le projet doit prendre en compte les aménagements de la zone en réseaux tertiaires et la construction des bâtiments. - Le coût prévisionnel des travaux de Bâtiment est estimé à 3 770 000 Euros ; - Le coût prévisionnel des travaux VRD est estimé à 1 290 000 Euros ; - Date prévisionnelle de début des prestations : 3ème trimestre 2025 ; - Date prévisionnelle de commencement des travaux Bâtiment : 1er trimestre 2027 ; - Mode de dévolution des marchés de travaux : entreprises en corps d'état séparés ; - Variantes : non autorisées. 6. Modalités de financement - paiement Financement : fonds propres du Maître d'Ouvrage, prêts libres Paiement : délai global de 30 jours, virement bancaire.
Interne Kennung: 00 - Mission maîtrise d'oeuvre Bâtiment et VRD