269139-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software Empalis Automation Support Suite
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2023-0062
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Softwareüberlassungsvertrages auf Dauer (Typ A) nebst einen Softwarepflegevertrag für 12 Monate
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Softwareüberlassung, Pflegeleistung und Dienstleistung für den Kauf und Implementierung einer Lizenzsoftware der Firma EMPALIS