269144-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Niederflurbusse – Lieferung von 10 Diesel-Niederflur-Gelenkomnibussen (≥18m) im Januar 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 10 Diesel-Niederflur-Gelenkomnibussen (≥18m) im Januar 2029
BeschreibungLieferung von 10 Diesel-Niederflur-Gelenkomnibussen (≥18m) im Januar 2029
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE44861969
Haupteinstufung (cpv): 34121200 Gelenkbusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen