269153-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvereinbarung Kasten- und Sitzmobiliar 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Kasten- und Sitzmobiliar 2025
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung im Rahmen eines offenen Verfahrens nach VgV ist die Schließung einer Rahmenvereinbarung, für die Laufzeit von 2 Jahren mit zweimaliger Verlängerungsoption um 12 Monate, zur Beschaffung von Kasten- und Sitzmobiliar für die Ausstattung von Büros, Patientenzimmern, Wartebereichen sowie von Aufenthalts- und Konferenzräumen des Städtischen Klinikums Karlsruhe gGmbH.
Interne Kennung2025000079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKastenmobiliar (7.)
BeschreibungBitte entnehmen Sie die genauen Anforderungen dem Dokument A01_Leistungsverzeichnis. Dieses finden Sie in der Anlage.
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung des Rahmenvertrages um 2 x 12 Monate
LosLOT-0002
TitelBürodrehstühle (8.)