269170-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2025-00053. Verstärkungsmaßnahme, Objektplanung Ingenieurbauwerke nach § 41 und Tragwerksplanung nach § 49.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-00053. Verstärkungsmaßnahme, Objektplanung Ingenieurbauwerke nach § 41 und Tragwerksplanung nach § 49.
BeschreibungVerstärkungsmaßnahme. Objektplanung Ingenieurbauwerke nach § 41 und Tragwerksplanung nach § 49.
Interne KennungVG-0459-2025-0025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungB 62; UF Solz und Kreisbahn bei Malkomes - Verstärkungsmaßnahme. Objektplanung Ingenieurbauwerke nach § 41 und Tragwerksplanung nach § 49. Verstärkungsmaßnahme.
Interne KennungLOT-0000