269192-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – A Los 3- 20 Trockenbau/ Akustik - Erweiterung und Sanierung GSH Bernau - Altbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA Los 3- 20 Trockenbau/ Akustik - Erweiterung und Sanierung GSH Bernau - Altbau
BeschreibungDie Grundschule "An der Hasenheide" wurde in einem 1. Bauabschnit durch einen unterkellerten viergeschossigen Riegelbau in Massivbauweise und einer eingeschossigen Mensa/Aula entlang der Krimhildstraße erweitert. In einem 2.+3. Bauabschnitt soll auch das Bestandsgebäude der Grundschule saniert und in diesem Zuge um einen Fluranbau mit Aufzug ergänzt werden.
Interne Kennung260139-1-081
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTrockenbauleistungen -Abbruch und Neubau einzelner Trockenbauwände