Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für den Knoten Roßlau inklusive Güterbahnhof
Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/S 186-421180
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79714000 Überwachungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen:
— ca. 38 000 h Sicherungsaufsicht und Sicherungsposten,
— ca. 6 500 m Feste Absperrung,
— ca. 800 m ATWS, Signalisierung,
— ca. 6 700 h Bahnerdungsberechtigter und Schaltantragsteller,
— ca. 4 400 h Bahnübergangsposten,
— 6 St. mobile Bahnübergangssicherungsanlagen.