Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Loadbalancer-Landschaft (Citrix)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48820000 Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die bestehende Loadbalancer-Landschaft (Altsystem) soll erneuert werden.
Netzwerkadapter für Glasfaser-Anbindung an Switches
Los-Nr.: 2
Für den Anschluss der Citrix ADC SDX 15020 (siehe Los 1) an die Switches mit Glasfaser werden auf Switch-Seite Netzwerkadapter (Netzwerk DMZ: Module und Transceiver; Netzwerk INTERNES LAN: nur Transceiver) benötigt.