269235-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Türen – Programmierbare Schließanlagen für technische Bauten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProgrammierbare Schließanlagen für technische Bauten
BeschreibungLos 1: e-netz Südhessen AG Los 2: ENTEGA Abwasserreinigung GmbH & Co. KG Gegenstand dieser Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag für "Programmierbare Schließanlagen für technische Bauten" für zwei Konzerntöchter der ENTEGA AG. Die e-netz Südhessen AG bietet ihren Kunden als nachhaltig-zukunftsorientierter Energie- und Infrastrukturdienstleister umfassende Lösungen, kurze Wege und eine effiziente und regionale Struktur. Denn zufriedene Kunden sind unser Antrieb. Die ENTEGA Abwasserreinigung GmbH & Co. KG betreibt seit 1989 im Auftrag der Wissenschaftsstadt Darmstadt die zwei Darmstädter Klärwerke. Mit modernster umweltschonender Klärtechnik sorgen wir dafür, dass die Abwässer der Stadt klar und sauber in Bäche und Flüsse gelangen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44221200 Türen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibunge-netz Südhessen AG Beschaffung einer programmierbaren Schließanlage für technische Bauten Die neue Zugangslösung soll in Umspannwerken, Schalthäusern, Transformatorhäusern sowie in technischen Bauten für die Bereiche Gas und Wasser integriert werden. Weiterhin soll die neue Zugangslösung in den zwei Kläranlagen der ENTEGA Abwasserreinigung GmbH & Co KG installiert werden (Los 2).
Interne KennungE99466217
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungBeschaffung einer programmierbaren Schließanlage für technische Bauten Die neue Zugangslösung soll in den zwei Kläranlagen der ENTEGA Abwasserreinigung GmbH & Co KG installiert werden (Los 2). Weiterhin soll die Zugangslösung in Umspannwerken, Schalthäusern, Transformatorhäusern sowie in technischen Bauten für die Bereiche Gas und Wasser integriert werden. (Los 1)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113300 Sicherheitsvorrichtungen