269258-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Digital-TV-Boxen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung eines IPTV – White Label Service als ein Software – as – a - Service Produkt
Referenznummer der Bekanntmachung: IPTV NTEGA Plus
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32324600 Digital-TV-Boxen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit der Ausschreibung von IPTV White Label streben wir an, unseren Kunden einen attraktiven Mehrwert zu bieten. Damit verfolgen wir, als Unternehmen, das Ziel, neben Energie und Telekommunikationsdienstleistungen einen weiteren Service anzubieten, welcher im Zuhause des Kunden einen Platz findet. Dieser sollte sich durch eine bestmögliche Usability, einer innovativen Plattform und wertvollen Content auszeichnen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ENTEGA Plus GmbH, mit Sitz in Darmstadt, ist ein regionales Unternehmen mit der Verantwortung, die Grundversorgung der Haushalte im Rhein – Main Gebiet in den Sektoren Energie und Telekommunikation zu sichern. Wir arbeiten kontinuierlich daran, unseren Kunden ein marktkonformes und wettbewerbsfähiges Produktportfolio zu bieten.
Der Anbieter verantwortet die Bereitstellung eines IPTV – White Label Service als ein Software – as – a - Service Produkt. Dieser Dienst ist optional mit Rechten gekoppelt und bereitzustellen. Der IPTV- White Label Service wird im Vertragsgebiet der ENTEGA vom Endkunden genutzt. Über eine technische Schnittstelle übernimmt der AG die IPTV- Signale des Dienstleisters. Um diesen für seinen Endkunden nutzbar zu machen, verteilt er es weiter in seinem eigenen Netz. Das Netz definiert sich über bestimmte IP-Adressenbereiche. Das IPTV White Label Produkt des Anbieters kann vom Auftraggeber individuell über eine eigens für ihn bereitgestellte Konfigurationsplattform für seine Endkunden gestaltet werden. Die Provisionierung der einzelnen Kundenkonfigurationen erfolgt über eine funktionsorientierte API (Applikationsschnittstelle) zwischen dem Dienstleister und dem AG. Alle Anforderungen zum IPTV White Label Produkt wird dem Anbieter zur Verfügung gestellt.