2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réparation des châssis des BHNS METTIS
Beschreibung: L'entreprise SAEML TAMM exploite 30 bus "ExquiCity" du constructeur VanHool, entreprise liquidée en 2024, dont 27 de 2013. Ces BHNS représentent 40 % des transports journaliers de Metz. Des fissures ont été constatées sur les toitures de plusieurs bus. Celles-ci apparaissent au niveau du châssis tubulaire, prenant naissance à partir des soudures des points de fixations des éléments sur le toit (batteries, refroidisseurs de batterie, INV, IND, VPM).
Interne Kennung: 2026-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50112110 Karosseriereparatur für Fahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’entreprise SEMOP TEM exploite 30 bus “ExquiCity” du constructeur VanHool, entreprise liquidée en 2024, dont 27 de 2013. Ces BHNS représentent 40 % des transports journaliers de Metz. Des fissures ont été constatées sur les toitures de plusieurs bus. Celles-ci apparaissent au niveau du châssis tubulaire, prenant naissance à partir des soudures des points de fixations des éléments sur le toit (batteries, refroidisseurs de batterie, INV, IND, VPM).