269282-2023 - ErgebnisDeutschland-Kamen: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Edelstahlbecken (Los 1) und Hubboden (Los 2) / Neubau Ganzjahresbad Bergkamen "Häupenbad"
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 383.01 / BKG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Standort des bestehenden Wellenfreibades Bergkamen-Weddinghofen (Freizeitstätte Im Häupen, Häupenweg 25, 59192 Bergkamen) soll ein neues Ganzjahresbad als kombiniertes
Familien- und Freizeitbad entstehen.
Hierzu werden die Edelstahlbeckenarbeiten mit 4 Edelstahlbecken im Hallenbad sowie zwei Hubböden, integriert in die Edelstahlbecken, ausgeschrieben. Beinhaltet sind ebenfalls diverse Ausstattungen, z.B. Startsockel, Kletterwand, wettkampftechnische Ausstattungen etc. sowie Wasserattraktionen.
Die Ausschreibung ist in 2 Lose geteilt: Edelstahlbecken (Los 1) und Hubböden (Los 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Edelstahlbecken
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212100 Freizeiteinrichtungen, 45212140 Freizeiteinrichtung, 45262670 Metallbauarbeiten, 45262680 Schweißarbeiten, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Edelstahlbecken:
Multifunktionsbecken 100 m2 Wasserfläche
Sportbecken, 25m - 379 m2 Wasserfläche
Kursbecken 100 m2 Wasserfläche
Erlebnisbecken 241 m2 Wasserfläche
Hubboden
Los-Nr.: Los 2
45212100 Freizeiteinrichtungen, 45212140 Freizeiteinrichtung, 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
2 Hubböden mit GFK-Oberfläche und Spindelantrieb im Multifunktionsbecken
sowie Scherenhubboden im Kursbecken