26931-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Archiven – Beräumung eines Altarchivs sowie die Einlagerung / Verwaltung / ersetzende Digitalisierung / Vernichtung der Akten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeräumung eines Altarchivs sowie die Einlagerung / Verwaltung / ersetzende Digitalisierung / Vernichtung der Akten
BeschreibungDie Charité CFM Facility Management GmbH (CFM), die Tochter der Charité - Universitätsmedizin Berlin (Charité), schreibt die Beräumung des Altarchivs sowie die Einlagerung und Verwaltung, ersetzende Digitalisierung und Vernichtung der eingelagerten Akten aus. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungDL 85/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92512000 Dienstleistungen von Archiven
5. Los
LosLOT-0001