269358-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Örtzetal-Kaserne, Neubau Feuerwache, Lufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖrtzetal-Kaserne, Neubau Feuerwache, Lufttechnische Anlagen
BeschreibungInstallation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Vorherige Bekanntmachung390036-2024
Interne Kennung24E50369
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLüftungsarbeiten: 1 Stck Lüftungsanlage 10.500 m3/h mit Wärmerückgewinnung 1 Stck EX-Schutzabsaugung 28 Brandschutzklappen mit Motor inkl. verpressen 187 Regelgeräte mit und ohne Motor 1.080 m2 Luftkanäle und Formteile 1.222 m Wickelfalzrohr 4 Stck Dachventilatoren 1 Stck Ablüfter Fetthaltige Abluft 1 Stck Absaughaube 181 Stck Luftauslässe 3 Stck Split-Klimagerät