Schließanlage/ elektrisch-mechanischen Schließanlage für städtische Liegenschaften der Stadt Bad Vilbel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-FD64-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Bad Vilbel plant alle städtischen Liegenschaften abschnittsweise mit elektronischmechanische Schließzylinder auszustatten.
Die vorhandenen Schließanlagen sollen durch eine zentrale Schließanlage mit Verwaltungssoftware ersetzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Bad Vilbel plant alle städtischen Liegenschaften abschnittsweise mit elektronischmechanische Schließzylinder auszustatten. Die vorhandenen Schließanlagen sollen durch eine zentrale Schließanlage mit Verwaltungssoftware ersetzt werden. Diese Umstellung wird auf mehrere Haushaltsjahre aufgeteilt. Im Zuge dieser Ausschreibung ist vorgesehen, die gewünschte Verwaltungsstruktur für das Gesamte-Schließsystem einzurichten. In diesem ersten Schritt werden neben der Verwaltungssoftware folgende Liegenschaften mit den elektronisch-mechanischen Schließzylinder ausgestattet: - Vilbeler Congress Centrum -VILCO- (Niddastraße) - Zwei Sporthallen Kernstadt (Saalburgstraße) - Sporthalle Heilsberg (Carl-Schurz-Straße) - Sporthalle Dortelweil (Peter-Fleischhauer-Straße) - Sportplatz Dortelweil und Vereinsheim (Verlängerung Untergasse) - Marktpavillon (Heinrich-Heine-Straße) - Kurhaus Bad Vilbel (Niddastraße) - weitere Liegenschaften folgen Die Schließanlage muss sich je Liegenschaft in Anzahl der Zylinder und Datensätze in der Verwaltungssoftware anlegen und erweitern lassen.