2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISE EN OEUVRE, INSTALLATION DES SYSTEMES DE TELEPHONIE FIXE, MOBILE ET SOLUTION WIFI DANS LE CADRE DE LA CONSTRUCTION DU POLE REGIONAL D’EXCELLENCE DES FORMATIONS SANITAIRES ET SOCIALES DU MANS (72)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise en œuvre, installation des systèmes de téléphonie fixe, mobile et solution wifi au sein du futur pôle régional d’excellence de formations sanitaires, sociales et de santé au Mans (72). La Région des Pays de la Loire porte le projet de regroupement de sept organismes de formation sur un futur site de près de 10 000 m2 dans l’objectif de doter le territoire Sarthois d’un nouvel outil de formation pour les futurs professionnels de la santé et de l’action sociale qui travailleront en complémentarité au service des usagers. Ce projet ambitieux conduira en janvier 2027 à l’ouverture d’un Pôle d’Excellence des formations sanitaires, sociales et de santé. Ce nouvel équipement, construit par et pour les futurs utilisateurs, devra intégrer les dernières nouvelles technologies en matière de formation et représenter ainsi une vitrine sur le territoire et au-delà
Interne Kennung: PAPT_21D00024_WIFI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32510000 Drahtloses Fernmeldesystem
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0