2694-2022 - ErgebnisDeutschland-Hofgeismar: Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsmittel, -gegenstände und Hygienepapier für 2022 - 2023 an Liegenschaften des LKKS
Referenznummer der Bekanntmachung: 40L 181 21 418-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39830000 Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Kassel schreibt die Lieferung von Reinigungsmitteln/-gegenständen und Hygieneartikel für seine Liegenschaften im Rahmen eines offenen Verfahrens für 2 Jahre (01.01.2022 bis 31.12.2023) als Abrufauftrag aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigungsmittel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Spezialreinigungsmittel
Los-Nr.: 2
Reinigungsgegenstände
Los-Nr.: 3
39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art, 39224340 Mülleimer
sonstige Reinigungsgegenstände
Los-Nr.: 4
18424000 Handschuhe, 33735100 Arbeitsschutzbrillen
Hygienepapier nicht markengebunden
Los-Nr.: 5
33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Hygienepapier markengebunden
Los-Nr.: 6
Automaten und Papier
Los-Nr.: 7
33770000 Hygienepapier