269408-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Akkumulatoren und Batterien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Trockenbatterien, Akkus und Akkuladegeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31400000 Akkumulatoren und Batterien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Trockenbatterien, Akkus und Akkuladegeräten für Bedarfsstellen des Landes Hessen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung für die Dauer von 2 Jahren, über die Lieferung von ca. 470.000 Trockenbatterien (u.a. Mono-, Baby-, Mignon-, Micro- und Knopfzellen) und ca. 4.000 Akkus (Mignon und Micro) sowie ca. 40 Akku-Ladegeräte. Als Höchstmenge an Batterien, die über diesen Rahmenvertrag abgerufen werden können, werden 1.136.000 Batterien festgelegt. Diese Menge ergibt sich aus der geschätzten Menge für eine Vertragslaufzeit von 4 Jahren zuzüglich des Leistungserweiterungsrechts um 20%. Die ausgeschriebene Leistung wird in das eProcurement System des Landes Hessen aufgenommen.