269481-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Seife
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-P 0692-20EK3 Seifen für den Flughafen Frankfurt am Main
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-P 0692-20EK3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33711900 Seife
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Seifen für die Sanitäranlagen der Terminals 1 und 2, Service- und Verwaltungsbereiche sowie zusätzlich ab voraussichtlich Mitte 2025 für das Terminal 3.
Der voraussichtliche Auftragsbeginn ist am 1.7.2021. Die Vertragslaufzeit umfasst 4 Jahre (bis voraussichtlich 30.6.2025) sowie eine Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferung von Seifen muss innerhalb von 2 Arbeitstagen (Montag-Freitag) nach Bestellung erfolgen.
Es wird darauf hingewiesen, dass hinsichtlich der Anlieferung strenge Höhenbeschränkungen (teilweise 2,90 m) für einen großen Teil der anzuliefernden Ware gelten.
Die im Preisblatt (Anhang 1) aufgeführten Mengen werden für den Angebotsvergleich (mögliche Gesamtlaufzeit: 5 Jahre inkl. 1 Jahr Option) zugrunde gelegt.
Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die angegebenen Mengen lediglich als Orientierungswert dienen, nicht verbindlich sind, daraus keinerlei Abnahmeverpflichtung ableitbar ist und die Mengen jederzeit dem jeweiligen Bedarf oder den betrieblichen Erfordernissen angepasst werden können.
Weitere Informationen können den informatorischen Vergabeunterlagen entnommen werden.