2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande Contrôle extérieurs Lot1 et Lot 2
Beschreibung: L'accord-cadre comprend : Lot 1 : Prestations géotechniques / Laboratoire : o Le contrôle des matériaux : enrobés (fabrication et mise en oeuvre), bétons, terres végétales, pierres naturelles o La réalisation de contrôles géotechniques sur les terrassements : mesures de compactages, identification et classification des matériaux (remblais), essais de compactage o Les essais sur pieux : auscultations soniques ; Lot 2 : autres prestations de contrôles extérieurs : o Les contrôles réseaux : inspection télévisée (ITV), essais d'étanchéité o Le contrôle de travaux de la voie ferrée : soudures, dévers, écartement des rails o Le contrôle des charpentes et éléments métalliques, y compris peinture et galvanisation
Interne Kennung: E2.31
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen, 71900000 Labordienste, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Prestations géotechniques / Laboratoire :
Beschreibung: Lot 1 Prestations géotechniques / Laboratoire : o Le contrôle des matériaux : enrobés (fabrication et mise en oeuvre), bétons, terres végétales, pierres naturelles o La réalisation de contrôles géotechniques sur les terrassements : mesures de compactages, identification et classification des matériaux (remblais), essais de compactage o Les essais sur pieux : auscultations soniques
Interne Kennung: E2.31-1
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71900000 Labordienste
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Autres prestations de contrôles extérieurs
Beschreibung: Lot 2 Autres prestations de contrôles extérieurs : o Les contrôles réseaux : inspection télévisée (ITV), essais d’étanchéité o Le contrôle de travaux de la voie ferrée : soudures, dévers, écartement des rails o Le contrôle des charpentes et éléments métalliques, y compris peinture et galvanisation,
Interne Kennung: E2.31-2
Haupteinstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten