26953-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Sanierung Rathaus - Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Rathaus - Dachabdichtungsarbeiten
Beschreibung: Dachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung: 1-eu-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Zuge der Sanierung des Rathauses St. Georgen müssen die Flachdächer neu abgedichtet und energetisch erneuert werden. Geplante Leistungen: Rückbau und Entsorgung Notabdichtung ca. 1.150m² EPDM Dachabdichtung ca. 1.150m² Wärme und Gefälledämmung ca. 1.150m² Dachbegrünung ca. 315m² Kiesdach ca. 490m² Dachterrassenbelag ca.110m²
Interne Kennung: LOT-0000