269553-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Dokumentenmanagement – MS SharePoint und Power-Platform-Spezialist:in sowie Weiterentwicklung und Unterhalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMS SharePoint und Power-Platform-Spezialist:in sowie Weiterentwicklung und Unterhalt
BeschreibungAls Eigentümervertreterin, Bauherrin und Betreiberin ist die UZH verantwortlich für die Dokumentation ihrer Immobilien. Stand heute ist die Dokumentationsgrundlage lückenhaft und erfüllt weder inhaltlich noch prozessual die notwendigen Anforderungen. Aus diesem Grund sollen die Immobiliendokumentation auf einem auf MS SharePoint und Power-Platform basierenden System abgelegt und verwaltet werden. Zur Konzeption, Konfiguration, Parametrisierung und allfälligen Entwicklung sowie dem nachfolgenden Unterhalt (Weiterentwicklung, Wartung und Support) sucht sie einen hierfür qualifizierten Anbieter, der entsprechende Experten-Ressourcen zur Verfügung stellen kann.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72512000 Dokumentenmanagement
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48311100 Dokumentenverwaltungssystem, 72265000 Software-Konfiguration