269556-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Möblierung der neuen Einrichtungen Hüffer Campus, Hüffer Stift, IG1 und CMM an der Universität Münster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMöblierung der neuen Einrichtungen Hüffer Campus, Hüffer Stift, IG1 und CMM an der Universität Münster
BeschreibungBeschaffung von Möbeln für 4 verschiedene Einrichtungen an der Universität Münster
Interne Kennung2025_059_CE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn den nächsten 3 Jahren sollen 4 Gebäude der Universität Münster mit neuen Möbeln ausgestattet werden. Hierbei handelt es sich um den Neubau Hüffer Campus in der Robert-Koch Straße 20, die Sanierung des Hüffer Stifts in der Hüffer Straße 27, den Neubau CMM am Orléans Ring und den Neubau IG1 in der Wilhelm-Klemm-Straße. Es ist zu beachten, dass die Lieferungen und Montagen für den Hüffer Campus in der letzten November Woche 2025 abgeschlossen sein müssen. Die Lieferungen und Montagen der Möbel für die Standorte Hüffer Stift, CMM und IG1 erfolgen zu einem späteren Zeitpunkt.