269617-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbauarbeiten 70-00001-2040-03 - PR308666-2040-B
Referenznummer der Bekanntmachung: PR308666-2040-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten 70-00001-2040-03
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262310 Stahlbetonarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 44114100 Fertigbeton
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 10.06.2023; Leistungsende 01.02.2024 * Beschreibung der Beschaffung: Baustelleneinrichtung für die Rohbauarbeiten herrichten und vorhalten, Schutzmaßnahmen. Erdaushub Feinplanum Pumpensumpf, inkl. Tagwasserhaltung. Tragende Boden-, Decken- und Dachplatten über drei Geschosse inkl. UG und Technikzentrale, teilweise mit hoher Sichtbetonanforderung SB3 und SB4. Grundleitungen und Blitzschutz. Gebäudegrundfläche: 1930m². Im Einzelnen: Aushub 280 m³, Betonarbeiten 5224 m³, Betonstabstahl ca.724 t, inkl. div. Durchstanzbewehrungen, Rückbiegeanschlüsse und Bewehrungsaschlüsse. Abichtungen 250 m² , Dämmung ca.1320 m² , Stahlbauarbeiten ca. 10 t, inkl. div. Stahlunterkonstruktonen, -fußpunkte, -rahmen, Mauerwerkswände 1035 m²."