269679-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ausschreibung von Fachplanungsleistungen Tragwerksplanung - Neubau FWG in Pölitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Fachplanungsleistungen Tragwerksplanung - Neubau FWG in Pölitz
BeschreibungFachplanungsleistungen im Leistungsbild Tragwerksplanung in Anlehnung an § 51 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 14 Nummer 14.1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 6, für einen Neubau eines Feuerwehrgerätehauses mit Gemeinschaftsräumen der Gemeinde Pölitz
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelTragwerksplanung LOS 2
BeschreibungNeubau Feuerwehrgerätehaus kombiniert mit Gemeinschaftshaus für die Gemeinde Pölitz, LPH 1-6, Fachplanungsleistung Tragwerk stufenweise Beauftragung 1. Stufe: LPH1-2
Interne KennungE32266212
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Realisierung des Projektes ist u.a. von Förderzusagen abhängig, sodass die Laufzeiten des Vertrages nicht festlegbar sind.