269701-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen und Rolltreppen – Neubau Biophotonik-Gebäude - VE4600 Förderanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Biophotonik-Gebäude - VE4600 Förderanlagen
Beschreibung: Neubau - Biophotonik - Gebäude - VE4600 Förderanlagen
Interne Kennung: DRESO_L-2026-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Neubau eines Biophotonik-Gebäudes am Standort Leibniz-IPHT, Campus Beutenberg in Jena, dient vorwiegend der Unterbringung von Laborflächen der biologischen Sicherheitsstufen S2/S3**, von Büroflächen sowie eines Konfernzbereiches. Die Hauptnutzung umfasst Forschung und Entwicklung optischer Gesundheitstechnologien. Für den Neubau wird eine Aufzugsanlage mit vorgesehen.
Interne Kennung: LOT-0000