269707-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbare Computer – VgV, TZH Lüneburg, Digitalisierung BAFA, Block 1, LV 1, 3, 5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV, TZH Lüneburg, Digitalisierung BAFA, Block 1, LV 1, 3, 5
BeschreibungLos 1 (LV 1) EDV-Ausstattung, Los 2 (LV 3) Software und Volllizenzen, Los 3 (LV 5) Aufbewahrungsstation
Interne KennungX-HWKB-2026-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
LosLOT-0001
TitelLV 1 EDV-Ausstattung
BeschreibungLos 1 (LV 1): 56 Stück Notebook mit Installation und Microsoft Office vorinstalliert, 1x Notebook/Ultrabook, 1x Monitor 27 Zoll, 2x Grafiktablet
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLV 3 Software und Volllizenzen
BeschreibungLos 2 (LV 3): 56 Stück PC-SHERRIFF Premium Schul-/ Behörden Lizenz, 2x Mythware Klassenraum Management Win. Dozent, 54 Stück Mythware Klassenraum Management Win. Teilnehmer, 1x Volllizenz Video-/ Fotobearbeitung
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 48190000 Unterrichtssoftwarepaket
LosLOT-0003
TitelLV 5 Aufbewahrungsstation
BeschreibungLos 3 (LV 5): 4x Notebook-Ladewagen
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 30237200 Computerzubehör