269743-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasingrahmenvertrag IT-Endgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-2023-0093
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leasingrahmenvertrages zur Miete handelsüblicher IT-Endgeräte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Leasingrahmenvertrages zur Miete handelsüblicher IT-Endgeräte mit einer Laufzeit von 2 Jahren zuzüglich 2 Jahre Verlängerungsoption; Mindestlaufzeit der Einzelmietscheine: 60 Monate. Die Beschaffung der IT-Endgeräte selbst ist nicht Bestandteil dieser Ausschreibung.