269744-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Stadtmuseum Oldenburg, Photovoltaikanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Stadtmuseum Oldenburg, Photovoltaikanlage
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau des Stadtmuseums Oldenburg. Das Gebäude besteht aus einem Kellergeschoß mit Neben- und Technikräumen, dem Erdgeschoß mit Eingangshalle, drei Ausstellungsgeschossen und dem 4. Obergeschoß mit Schulungs- und Technikräumen. Die Versorgung durch das EVU des gesamten Areals wird neu aufgebaut. Im Neubau entsteht eine neue Areal-HVT aus der die Bestandsgebäude im Endzustand direkt versorgt werden. Die Photovoltaikanlage wird auf dem Dach des Neubaus errichtet. Die Aufschaltung erfolgt auf die Areal-Hauptverteilung. Die Verbindungsleitung WR -> Areal HVT erfolgt durch das Gewerk Elektro in Abstimmung mit dem Auftragnehmer PV.
Interne Kennung2025OL000035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001