269745-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Kita Bruchspitze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Bruchspitze
BeschreibungNeubau einer Kindertagesstätte
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTischlerarbeiten nach DIN 18355
Beschreibung50 St. - ein- u. zweiflüglige Holztüren, teilweise mit Schallschutzanforderungen, teilweise als Feuchtraum-/Nassraumtüren, teilweise mit Glasfeldern bzw. mit feststehenden verglasten Seitenteilen, z. T. mit Stahlumfassungszargen für nachträglichen Einbau, z. T. mit Holz-Blockzargen, größtenteils komplett mit Fingerklemmschutzmaßnahmen liefern und einbauen; 1 St. - festverglastes Holzfensterelement als innere Abschottung mit Schallschutzanforderungen und Holzblockrahmen liefern und einbauen; 4 St. - T30-RS-Türelemente aus Holz, teilweise mit Schallschutzanforderungen, z. T. mit Holzblockzarge und festehendem verglasten Seitenteil, z. T. mit Stahlumfassungszarge, teilweise mit elektromagnetischen Feststelleinrichtungen liefern und einbauen; 1 St. - Insektenschutzgittertür als Plissee-Falttür liefern und im Küchenbereich einbauen; ca. 36 m - Kantenschutzleisten aus Holz liefern und an Wandecken einbauen; ca. 279 m - Laibungsbekleidungen/Fenstergewände aus Holz-Multiplexplatten, klar lackiert, liefern und einbauen; 1 St. - Schiebetrennwandelement mit Schallschutzanforderung, komplett mit Deckenschiene und Trockenbauabschottung im Zwischendeckenbereich liefern und einbauen;
Interne Kennung11.032/2025-20 // 69