269761-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Malerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet Malerarbeiten in einem Neubau mit Tagesklinik, Psychiatrischer Institutsambulanz sowie 2 Sektorstationen mit 3 Vollgeschossen und einer Teilunterkellerung. Der Neubau hat eine Grundfläche von ca. 49,50 x 40,35 m im Erdgeschoss, 38,00 x 42,60m in den beiden Obergeschossen, sowie eine Attikahöhe des Hauptdaches von 11,70 m über OK Gelände. Massen: Spachtelarbeiten Trockenbauwände auf Q3 ca. 5.825m² Tapezier- und Malerarbeiten an Wänden ca. 7.545m² Malerarbeiten an Decken ca. 1.310m²
Interne Kennung34571
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Menge1