2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sammlung Papier und Karton 2025
Beschreibung: Die IBL werden ab dem 1. Januar 2026 ein Unternehmen mit dem Sammel- und Transportdienst von Papier und Karton auf dem Gebiet der Gemeinde Landquart beauftragen. Die gesammelten Güter sind sodann zum Recycling-Center der Elrec AG in Trimmis zu transportieren.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen