269783-2024 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Rahmenvereinbarung Kommissionierung Messematerial und Messetransporte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Kommissionierung Messematerial und Messetransporte
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung für die Kommissionierung von Messematerial, mit anschließendem Messetransporte abzuschließen. Das Ziel der Ausschreibung ist es, die Transporte reibungslos durchzuführen und zu optimieren. Berlin Partner plant die Beschaffung von nationalen - und internationalen Speditionsleistungen zum Transport von Ausstellungs- und Verbrauchsmaterial im Rahmen von Messen/Messepräsentationen, in der Regel abgehend Berlin, Auslieferung Zielort Messe/Messepräsentation, organisiert durch Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie GmbH.
Interne Kennung230074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Rahmenvertrag umfasst dabei die komplette Lieferkette von Berlin bis zum Zielort, inkl. aller Formalitäten, und umfasst insbesondere folgende Leistungen: 1) Anmeldung und Abfertigung von Zollangelegenheiten bei Transporten außerhalb der EU. 2) Konfektionierung des zu transportierenden Materials im Lager der beauftragten Spedition. 3) Temporäre Zwischenlagerung des Materials im Lager der Spedition von max. 5 Werktagen 4) vor und nach dem Transport. 5) Bei Bedarf Abholung des Materials am Standort von Berlin Partner 6) Hin- und Rücktransport des Materials nach Gegebenheit per Land-, See-, oder Luftweg.