269783-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Vermittlung von Anzeigenschaltungen für Ministerien und Behörden des Landes Baden-Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVermittlung von Anzeigenschaltungen für Ministerien und Behörden des Landes Baden-Württemberg
BeschreibungVermittlung von Anzeigenschaltungen (Bsp.: Personalanzeigen, Nachrufe, Ausschreibungen, Veranstaltungsanzeigen, unterschiedliche Öffentliche Bekanntmachungen usw.) der Dienststellen des Landes Baden-Württemberg in Zeitungen, Zeitschriften, Online-Portalen u.ä. innerhalb sowie auch außerhalb der Bundesrepublik Deutschland.
Interne KennungLZBW-2024-07-105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 12.500 Anzeigen jährlich (davon ca. 2/3 auf Online-Portalen)